Один из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств, компания MediaTek официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею чипов пополнился очередной новинкой.

MediaTek Helio P25

Речь идет о процессоре MediaTek Helio P25, который станет первой в мире Сстемой-на-Чипе, созданной специально для использования в смартфонах, оснащенных сдвоенной камерой. Что это значит?

 

 

А это значить, что новинка от MediaTek получила мощный сигнальный процессор, обеспечивающий на аппаратном уровне «расширенные эффекты» при съемке двойной камерой, такие как, например, изменение глубины резкости изображения, а также — улучшенную экспозицию.

 

Вот основные характеристики и возможности этого сигнального процессора

 

• Возможность работы с камерами высокого разрешения (до 24 Мп одиночными и 13+13 Мп сдвоенными);

• Оптимизация работы с двойными камерами: Устранение шума за счет смешения изображений с черно-белой и цветной матриц, эффекты боке в реальном времени;

• Обеспечение высокого динамического диапазона и запись видео в режиме HDR;

• Высокая скорость автофокусировки (до 35 - 55% быстрее).

 

Новая однокристальная система MediaTek Helio P25 оснащена восемью ARM Cortex-A53 вычислительными ядрами, работающими на частоте 2.5 ГГц, а за работу с графикой в ней отвечает графический процессор ARM Mali-T880.

 

Помимо всего перечисленного выше, Helio P25 может похвастаться поддержкой оперативной памяти типа LPDDR4, общий объем которой может достигать 6 ГБ.

 

Первые смартфоны, выполненные на базе процессора MediaTek Helio P25 должны появиться в продаже уже в первом квартале нынешнего, 2017 года. 

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных мобильных процессоров начала осени 2016 г. по версии AnTuTu 

MediaTek Helio P35. Новый десятиядерный процессор для мобильных устройств на подходе 

Kirin 960. Новый флагманский чип для мобильных устройств от Huawei официально представлен 

Qualcomm Snapdragon 835 — новый процессор для мобильных устройств флагманского уровня с поддержкой Quick Charge 4.0 официально 

Теги:

Популярное прошлых лет