Как известно, самым «старым» из устройств Nexus, для которых еще сохранилась поддержка Google в плане выпуска обновлений операционной системы Android, является смартфон Nexus 6.

Обновление Android 7.1.1 Nougat для Nexus 6 начнет поступать на смартфоны в начале января 2017 г.

Поэтому владельцы этой модели Nexus, уже получившие обновление до Android 7.0 Nougat могут смело рассчитывать и на выпуск обновления до следующей версии этой системы, а именно - Android 7.1.1. Когда его ждать?

 

До сих пор официальных сведений о сроках выпуска обновления для Nexus 6 не поступало, но наши коллеги с сайта Androidpolice обратились с вопросом об этом напрямую в Google, и получили от компании следующий ответ:

 

Unfortunately, we found a last minute bug that was specific to the Nexus 6, which has caused the delay of the 7.1.1 OTA rollout. We've since fixed the issue and will be rolling out an update in early January.

 

В вольном перводе он звучит так: «К сожалению, в последний момент мы обнаружили баг в прошивке, поэтому выпуск обновления Android 7.1.1 через OTA задержался. Проблема уже исправлена и ожидать обновления стоит в начале января».

 

Как известно, вместе с новой версией операционной системы Android, обновление 7.1.1 принесет владельцам Nexus 6 такие новые возможности, как закладки в приложениях, возможность вставки гифок в текст прямо с клавиатуры и другие нововведения.

 

О том, что нового стоит ожидать от Android 7.1.1 вы можете почитать в этом материале.

 

источник


Похожие материалы:

Sony готовит обновление Android 7.1.1 Nougat для некоторых своих устройств 

Motorola Cedric станет первым смартфоном компании, поставляемым на рынок с Android 7.0 Nougat на борту 

Обновление Android 7.1 Nougat для Moto X Play поступит на смартфоны, минуя обновление до версии 7.0? 

Обновление Android 7.1 Nougat в виде CyanogenMod 14.1 уже доступно владельцам HTC One A9, Moto E, Moto X Play, LG Optimus L70, Samsung Galaxy S5, и очередных моделей Galaxy S III (операторские версии)