Как вам уже наверняка известно, компания Sony некоторое время назад порадовала владельцев смартфонов Xperia XZ и Xperia X Performance обновлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Android 7.1.1

Но загвоздка состоит в том, что вскоре после этого события компания Google выпустила очередную версию Nougat: Android 7.1, которая в настоящий момент официально доступна только лишь на некоторых её смартфонах и планшетах из семейства Nexus и Pixel.

 

Хорошей новостью является то, что Sony решила быть в числе первых производителей Android устройств, которые выпустят обновление до этой версии операционной системы Google для своих смартфонов (и планшетов?).

 

Как сообщает источник, сайт Xperia Blog, компания уже работает над обновлением Android 7.1.1 Nougat, и в настоящее время это является её наивысшим приоритетом.

 

Недавно о планах по выпуску обновления операционной системы до Android 7.1.1 для своих флагманов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge объявила компания Samsung, но Sony планирует опередить в этом своего основного конкурента.

 

О сроках выхода обновлений ничего не сообщается, но похоже, во оно будет выпущено либо к концу этого, либо в начале следующего — 2017 года. Интересно, кто выиграет нынешнюю гонку?   

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ уже получил обновление Android 7.0 Nougat. Какие смартфоны и планшеты Sony его также получат 

Размер обновлений Android приложений, по словам Google, будет сокращен на 65% 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Android 7.1 Nougat в виде альтернативной прошивки CyanogenMod 14.1 уже доступен для Galaxy S III, Moto X 2014, трех моделей смартфонов Oppo, Xiaomi Mi Max, Redmi Note 3 и пр. 

Теги: