Многие из нас на своих смартфона имеют десятки (а некоторые даже и — сотни) приложений, которые регулярно требуют обновления, процесс которого заключается в скачивании их новых файлов из онлайн-магазина Google Play Маркет.

Размер обновлений Android приложений, по словам Google, будет сокращен на 65%

Зачастую, на то чтобы обновить все имеющиеся у нас приложения требуется достаточно много времени и при этом расходуется заметное количество трафика. Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

 

Компания Google объявила о том, что ей удалось заметно сократить количество скачиваемых нашими устройствами из Сети данных во время обновления. Насколько заметно?

 

Как утверждает Google в своем блоге, теперь наши устройства при обновлении приложений будут скачивать из сети в среднем на 65% меньше данных, чем прежде.

 

Этого удалось достичь за счет использования новой системы обновления, которая использует алгоритм «file-by-file patching» (обновление файла-за-файлом) и которая основана на принципе выявления в APK фалах приложений, которые по сути представляют собой ZIP-архивы, тех данных, которые требуют дополнительного сжатия.

 

Компания Google приводя примеры работы новой системы обновлений сообщает, что например, приложение (Netflix) имеющее размер 16.2 МБ при обновлении сжимается до 1.2 МБ, которые и поступают на смартфон пользователя из Сети.

 

Само собой, чтобы «восстановить» приложение в исходном виде, тратятся ресурсы процессора Android устройства, но сегодняшние процессоры смартфонов и планшетов легко справляются с подобными задачами.

 

источник


Похожие материалы:

«Невидимая Капча» от Google вскоре заменит нынешние способы проверки на то, что вы не робот 

Скачать APK файлы приложений из Google Play Маркет можно с помощью расширения Toolbox for Google Play Store для браузера Chrome 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они. 

Теги: