Компания Google решила избавиться от ставшей уже всем нам привычной, но не менее надоедливой от этого, проверки на то, что вы не являетесь роботом, которая используется на многих сайтах, чтобы отделить реальных посетителей от различных спам- и прочих ботов.

«Невидимая Капча» от Google вскоре заменит нынешние способы проверки на то, что вы не робот

В ближайшем будущем мы забудем о том, чтобы при входе на сайт, или при отправке комментария в Сеть ставить отметку напротив поля "Я не робот", расшифровывать текст с картинки или вводить ответ на математическую задачку. Это станет возможным благодаря новой «невидимой Капче» (Invisible CAPTCHA). Что это такое?

 

Невидимая Captcha, имеет такую же задачу, как и её предшественницы — отсеять от реальных, живых пользователей различных ботов. Тем не менее? её работа опирается на совсем других механизмах.

 

Невидимая капча будет работать на веб-сайтах незаметно для их посетителей. Используя специальные алгоритмы, новая капча от Google будет анализировать действия пользователя в Сети, и на основе полученных данных делать вывод, являетесь ли вы человеком, либо на сайт зашел один из очередных ботов, действия которых заметно отличаются от действий обычных интернет-пользователей.

 

 

Благодаря этому мы получим возможность более комфортного серфинга в сети, где нас не будут заставлять проходить различные тесты и проверки. А владельцы веб-сайтов получат очередной механизм для защиты от ботов.

 

источник


Похожие материалы:

Лучшие игры и приложения 2016 года для Android устройств по версии Google 

Статистика Android. На начало ноября 2016 г. Android 7.0 Nougat был установлен на 0.4 % всех устройств с этой операционной системой на борту 

Android 7.1.1 Nougat — новая версия операционной системы Google выпущена и уже доступна владельцам Pixel и некоторых Nexus устройств. Что в ней нового? 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они. 

Теги: