Как известно, компания LG Electronics имеет традицию выпускать в продажу свои флагманские смартфоны в конце марта или начале апреля каждого календарного года.

LG G6 может дебютировать раньше, чем обычно

Однако, если верить последним слухам, на этот раз всё будет немного иначе: смартфон LG G6 будет официально представлен в феврале следующего, 2017 года на выставке Mobile World Congress 2017, которая традиционно будет проходить в Барселоне, а на рынок новинка поступит в конце февраля или начале марта.

 

 

Как сообщают китайские источники, корейская компания таким образом планирует обеспечить заметно более высокий интерес к своей новинке, которая поступит на рынок раньше своего основного конкурента — Samsung Galaxy S8, и соответственно — поднять уровень продаж нового телефона на более высокий уровень.

 

Что мы еще можем рассказать о будущем флагмане LG?

 

Вероятнее всего технические характеристики LG G6 будут включать в себя дисплей с размером от 5.3 до 5.5 дюймов по диагонали, разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей) и возможно - изогнутыми по бокам краями, а также - новый процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти телефона будет не менее 64 ГБ и её, скорее всего, можно будет расширить с помощью карт MicroSD.

 

Также есть большая доля вероятности, что новинка от LG Electronics получит сдвоенную основную камеру и USB Type C порт. А вот на поддержку дополнительных модулей, как у LG G5 нам, согласно последним слухам, рассчитывать не стоит.

 

Работать LG G6, само собой, будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat, поверх которой традиционно будет установлена фирменная оболочка LG.

 

источник


Похожие материалы:

В рейтинге iFixit самым ремонтопригодным смартфоном 2016 года стал LG G5 

 LG G Pad III 10.1 — десятидюймовый Android планшет официально представлен в Корее 

LG K10, K8, K4, K3 и Stylus 3. Пять новых смартфонов от LG Electronics будет представлено на выставке CES 2017 

Новые смартфоны из линеек LG K, LG X и LG Stylus будут представлены в январе, на выставке CES 2017. LG X power 2 дебютирует чуть позже