Как многим из вас хорошо известно, сайт iFixit, который славится своими подробными инструкциями по разборке и ремонту различных устройств (от наушников до автомобиля), оценивает каждое из них на ремонтопригодность.

В рейтинге iFixit самым ремонтопригодным смартфоном 2016 года стал LG G5

При этом самые популярные модели смартфонов и планшетов далеко не всегда могут похвастаться простотой разборки и ремонта, которую специалисты iFixit оценивают по десятибальной шкале, где 0 — это худшая оценка. На этот раз ими был объявлен рейтинг ремонтопригодности популярных смартфонов нынешнего, 2016 года.

 

На первом месте этого рейтинга оказался флагман от всемирно известного корейского производителя, компании LG Electronics, модульный смартфон LG G5.

 

Этому устройству удалось получить оценку в 8 баллов из десяти возможных. Это означает, что телефон смогут самостоятельно разобрать многие из его владельцев, не обладающих специальными навыками в этой области.

 

Кроме того, замена большинства вышедших из строй компонентов смартфона также не представляет особой сложности. Вот видео разборки этого устройства:

 

 

На втором месте рейтинга с результатом 7 баллов находится Google Pixel и Pixel XL. За ним с точно такой же оценкой следует Apple iPhone 7.

 

Замыкают рейтинг с оценками в 6, 4 и 3 балла, соответственно, смартфон iPhone SE, снятый с производства Samsung Galaxy Note 7 и его собрат — смартфон Samsung Galaxy S 7.

 

источник 


Похожие материалы:

Google Pixel XL. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit (Видео) 

Инструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Беспроводные наушники Apple AirPods попали в iFixIt: низкое качество исполнения и полная неремонтопригодность (Видео) 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 7 появилась на сайте iFixit. Фаблет чуть более ремонтопригоден, чем Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.