В руки инженеров всемирно известного своими инструкциями по разборке и ремонту всевозможной техники (от мобильных устройств до автомобиля) попали новые беспроводные наушники Apple AirPods, которые они, конечно же, сразу попытались разобрать.

Беспроводные наушники Apple AirPods попали в iFixIt: низкое качество исполнения и полное отсутствие ремонтопригодности

Однако, разобрать новые наушники Apple, не повредив их при этом даже для таких опытных людей, как сотрудники сайта iFixIt оказалось невыполнимой задачей.

 

Во время разборки выяснилось, что подавляющее большинство компонентов и составных частей корпуса как самих наушников, так и док-станции для их подзарядки, крепятся между собой с помощью клеевых соединений, что делает задачу по их аккуратной разборке недостижимой.

Беспроводные наушники Apple AirPods попали в iFixIt: низкое качество исполнения и полное отсутствие ремонтопригодности

Доступ к любому компоненту внутри корпусов наушников и док-станции приводит к необратимому их повреждению:

 

 

Обычно сотрудники сайта iFixIt оценивают ремонтопригодность попавших к ним в руки устройств по десятибалльной шкале от 0 (полная неремонтопригодность) до 10.

 

Традиционно, устройства Apple получали в рейтингах очень низкие результаты, но на этот раз компания превзошла саму себя и AirPods получили нулевую оценку. Это значит, что ремонтировать наушники нет никакого смысла и в случае выхода их из строя вам придется менять их на новые.

 


Похожие материалы:

Google Pixel XL. Инструкция по разборке смартфона появилась на сайте iFixit (Видео) 

нструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Инструкция по разборке iPhone SE появилась на сайте iFixit. Новинка сложнее в ремонте чем iPhone 6s 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 7 появилась на сайте iFixit. Фаблет чуть более ремонтопригоден, чем Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge. 

Теги: