Многие из нас хорошо помнят, что буквально в прошлом месяце в Китае состоялась премьера нового устройства Lenovo с логотипом Motorola на борту — смартфона Moto M.

Lenovo Moto M. В Индии представлена новая версия смартфона с Super AMOLED дисплеем и 64 ГБ встроенной памяти

Теперь новинка дебютировала и в Индии, где смартфон имея такое же наименование, имеет заметно отличающуюся от «базовой» модели начинку. О какой начинке идет речь?

 

Прежде всего — это дисплей индийской версии смартфона, который при всё том же размере по диагонали в 5.5 дюйма и разрешении Full HD (1920 х 1080 пикселей) выполнен не на базе IPS матрицы, а на базе Super AMOLED панели.

 

Еще одним изменением, по сравнению с представленным в ноябре Moto M, является то, что в Индии новинка поступит на рынок в двух конфигурациях, с разными объемами памяти. Одна из них получит 3 ГБ оперативной памяти плюс 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а вторая: 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. В Китае смартфон поступил в продажу в конфигурации 4 ГБ/32 ГБ.

 

И, наконец, последнее отличие, касающееся начинки смартфона: в индийской версии, можно расширить память с помощью карты памяти MicroSD с емкостью до 256 ГБ, а смартфоны, представленные ранее в Китае, поддерживают карты памяти MicroSD с объемом не более 128 ГБ.

 

В дополнение к различиям в «железе», имеются и различия и в программном обеспечении. Moto M, который был представлен в ноябре, имеет оболочку Android - Vibe UI, а вариант представленный в Индии поступит на рынок с «чистой» операционной системой Android 6.0 Marshmallow.

 

Остальное остается без изменений. Обе версии Moto M выполнены на базе процессора MediaTek Helio P15 (графика Mali T860 MP2), имеют по два активных слота для SIM-карт, LTE модем, 16-МП основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, USB Type C порт, и

питаются от аккумулятора с емкостью 3050 мАч, поддерживающего режим быстрой зарядки.

 

Оба варианта смартфона оснащены гидрофобным покрытием корпуса.

 

Цена Moto M в Индии нужно дать 15 999 рупий, что по текущему курсу равно примерно $235.

 

источник


Похожие материалы:

Motorola Cedric станет первым смартфоном компании, поставляемым на рынок с Android 7.0 Nougat на борту 

Обновление Android 7.1 Nougat для Moto X Play поступит на смартфоны, минуя обновление до версии 7.0? 

Lenovo Moto M. Новый смартфон средней ценовой категории с металлическим корпусом и ценой от $295 

Motorola Moto E3 (2016). Пятидюймовый смартфон Lenovo начинает поступать в продажу 

Теги:

Популярное прошлых лет