Летом этого года, один из ведущих на рынке мобильных устройств игроков, компания Lenovo анонсировала скорое начало продаж в Европе своего нового смартфона нижней ценовой категории, который она будет продавать под брендом Motorola.

Речь идет о чуть более крупном, чем его предшественник, 5-дюймовом смартфоне Moto E3 2016, который, как и было обещано ранее, начал поступать в продажу: купить новинку уже можно в Великобритании, по цене 100 фунтов стерлингов, что по текущему курсу равно $130.

 

При этом на рынок поступила пока только черная версия смартфона: купить Moto E3 третьего поколения в белом корпусе в Британии можно будет через пару недель, а именно 17 октября.

 

Позвольте напомнить, что речь идет о телефоне, который получил экран HD (1280 x 720 пикселей) разрешения с размером 5 дюймов по диагонали, четырехъядерный Cortex-A53  процессор MT6735p, работающий здесь в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Также новинка имеет 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 4.0 модули, GPS приемник и поддержку работы в 4G LTE сетях.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2800 мАч, при этом его размеры составляют 143.8 x 71.6 x 8.5 мм, а вес — 141 грамм.

 

Работает новый Moto E3 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Когда можно будет купить телефон в других регионах Европы, а также сколько он при этом будет стоить, пока не известно.

 


Похожие материалы:

Смартфоны Moto Z и Moto Z Play уже можно предварительно заказать на Amazon 

Камера Moto Z Force в тесте DxOMark показывает отличные результаты 

Moto E3 Power. Недорогой 5-дюймовый смартфон с мощной батареей поступил на рынок 

Обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов Motorola семейства Moto Z и Moto G4 будет выпущено до конца этого, 2016 года 

Теги: