Хорошие новости для владельцев достаточно неплохих смартфонов UMi Plus, поступивших на рынок в начале этого года с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту.

Umi Plus стал первым смартфоном компании, получившим обновление Android 7.0 Nougat

Как и было обещано ранее, еще в сентябре, сегодня компания-производитель объявила о выпуске обновления операционной системы этих смартфонов до более свежей версии Android 7.0 Nougat.

 

При этом, обновление для Umi Plus было выпущено заметно раньше заявленного ранее срока, а именно — 24 декабря этого, 2016 года.

 

Вместе с обновлением, которое, как обычно, поступает на смартфоны по-воздуху, и которое можно будет скачать на официальном сайте компании Umi, владельцы смартфона получат все новые возможности Android 7.0 Nougat, такие как возможность запуска приложений в многооконном режиме, возможность ответа на входящие сообщения прямо из уведомлений о них в шторке уведомлений системы, поддержку Vulkan API, более полутора тысяч новых эмодзи, и пр.

 

При этом, как сообщает компания, тем кто на своих смартфонах использует защиту с помощью сканера отпечатков пальцев, стоит иметь в виду, что настройки и данные сканера после обновления будут сброшены и его нужно будет «обучить» заново.

 

О наличии обновления смартфон сообщит вам автоматически в соответствующем обновлении. Также вы можете проверить его доступность и вручную, в меню основных настроек системы, раздел «О телефоне».

 

Нынешняя новость радует нас еще и тем, что наконец, производители недорогих смартфонов из Китая, наконец, начали осознавать важность регулярного выпуска обновлений их операционной системы до самых свежих версий Android.

 

Напомню, что вскоре обновление до Android 7.0 Nougat должны будут также получить смартфоны UMi Super и UMi Max.

 


Похожие материалы:

UMi Z. Смартфон с новым процессором Mediatek Helio X27 и сдвоенной основной камерой на подходе 

 

Umi Diamond в тестах на падение выглядит весьма неплохо (Видео) 

Обзор Umi Max. Симпатичный и увесистый середняк с мощной батареей за небольшую цену 

UMi Plus E. «Бюджетный флагман» с восьмиядерным процессором и 6 ГБ оперативной памяти 


Теги:

Популярное прошлых лет