Помните новость о том, что вскоре устройства, выполненные на базе ARM чипов, и в частности — процессоров Qualcomm Snapdragon, смогут работать не только под управлением операционной системы Google Android, но также и полноценных, «настольных» версий Microsoft Windows?

Первые Windows планшеты и ноутбуки с процессорами Qualcomm Snapdragon на борту будут показаны уже на этой неделе

Как сообщает источник, сайт Patently Apple, первые устройства подобного типа будут показаны компанией Microsoft уже на этой неделе, а именно — 15 декабря этого, 2016 года.

 

Это событие произойдет на конференции для разработчиков WinHEC, которая будет в эти дни проходить в Китае.

 

Как ожидается, не этой конференции нам будут показаны планшеты и ноутбуки с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту, демонстрацию работы Windows 10 на котором мы видели в прошлый раз.

 

Также, ожидается, что одной из особенностью этих устройств будет повышенное время автономной работы по сравнению с планшетами и ноутбуками с процессорами Intel. Кроме того, традиционное наличие поддержки в чипах Qualcomm Snapdragon работы в сетях мобильных операторов стандарта 4G/LTE позволит оснастить ею и устройства, выполненные на базе этих процессоров.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, массово первые планшеты и ноутбуки с чипами Qualcomm Snapdragon и операционной системой Windows 10 на борту начнут появляться в продаже не ранее третьего квартала следующего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны ноября 2016 г. по версии AnTuTu (Топ 10) 

Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 835 засветился в AnTuTu c результатом лучшими, чем у iPhone 7 

Microsoft Surface Pro 5. Технические характеристики нового Windows планшета Microsoft просочились в Сеть 

Пасьянсы Microsoft Solitaire Collection теперь доступны также и пользователям Android устройств 

Теги: