Компания Google в своем официальном блоге объявила о том, что начиная с сегодняшнего дня владельцы устройств, работающих под управлением операционной системы Android должны будут заметить очередные изменения в работе одноименного приложения (Google).

Лента новостей в приложении Google на Android смартфонах теперь будет разделена на две секции: с персональными и общими данными

Что это за изменения? Теперь, вместо общей ленты новостей о том, что лучилось в мире, дайджеста потенциально интересных вам статей, прогнозов погоды и прочей информации, которую в виде карточек мы привыкли видеть в Ленте Google, информация предоставляемая нам здесь будет поделена на две секции.

 

Первая из этих секций будет содержать различную информацию из Сети, которая может заинтересовать нас: результаты матчей, новости политики, науки и техники, статьи на различные темы и пр.

 

А вот вторая секция будет содержать персональные данные, такие, как расписание полетов, напоминания, события календаря и тому подобные вещи.

 

При этом, мы сможем оперативно переключаться между секциями с помощью кнопок расположенных в нижней части экрана. Вот так это всё примерно будет выглядеть:

Как и раньше, содержимое информационной ленты можно будет настраивать по желанию пользователя через меню основных настроек приложения Google.

 

Новые возможности появятся не у всех пользователей Android одновременно: как обычно это будет поэтапный процесс, для завершения которого потребуется некоторое время (от нескольких часов до нескольких дней).

 

Чуть позже новые возможности появятся и в приложении Google для устройств, работающих под управлением операционной системы Apple iOS.

 

источник


Похожие материалы:

Размер обновлений Android приложений, по словам Google, будет сокращен на 65% 

«Невидимая Капча» от Google вскоре заменит нынешние способы проверки на то, что вы не робот 

Скачать APK файлы приложений из Google Play Маркет можно с помощью расширения Toolbox for Google Play Store для браузера Chrome 

Новые приложения для Android. Доверенные контакты от Google позволит вам быстро сообщить родным и близким о своем местоположении и в случае необходимости - узнавать, где находятся они. 

Теги: