Нужно признать, что для многих из нас весьма и весьма интересный смартфон Xiaomi  Mi Mix, оснащенный, как известно, безрамочным 6.4-дюймовым дисплеем, при всей своей привлекательности является слишком крупным устройством.

Xiaomi Mi Mix Nano с 5.5-дюймовым экраном готовится к выпуску

Похоже, что учитывая это, один из ведущих производителей смартфонов из Китая готовится выпустить более компактную версию этого устройства, которая, по слухам, получит наименование Mi Mix Nano.

 

Новинка пока еще не объявлена официально и узнали мы о ней из утечек фото смартфона, которые были опубликованы в китайском сегменте сети Интернет.

 

Согласно этим утечкам, технические характеристики Xiaomi Mi Mix Nano включают в себя 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2.35 ГГц , работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

Таким образом, если дисплей Mi Mix Nano будет иметь такие же узкие рамки, как у его более крупного собрата, то по своим габаритам этот смартфон будет сопоставим с телефонами, оснащенными 5.2-дюймовыми дисплеями.

 

Работать новинка, похоже, будет под управлением операционной системы MIUI 8, в основе которой, как известно, лежит Google Android 6.0 Marshmallow.

Получит ли более компактная версия Mi Mix, такой же как и базовой модели керамический корпус, пока достоверно неизвестно, а на опубликованных в Сети фото, где обе модели показаны рядом, разобрать такие детали практически невозможно.

 

По слухам цена Xiaomi Mi Mix Nano на родине смартфона, в Китае будет лежать в пределах 435 долларов США.

 

источник 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix в тестах на падение. Телефон ронять не рекомендуется (Видео) 

Xiaomi Mi Note 2 с обычным (плоским) дисплеем вскоре появится на рынке 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Meizu Pro 7. Еще один «безрамочный» смартфон, ответ на Xiaomi Mi Mix на подходе 

 

Теги:

Популярное прошлых лет