В августе этого, 2016 года один из ведущих производителей смартфонов в Китае, компания Xiaomi, которая в свое время начинала свой путь с создания альтернативной Android прошивки MIUI, под управлением которой сегодня работает множество мобильных устройств во всем мире, выпустила её очередную версию.

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат

Речь идет о прошивке MIUI 8, в основе которой, как известно лежит Android 6.0 Marshmallow. Но теперь, когда уже прошло более месяца с момента выпуска Android 7.0 Nougat, многие из нас задаются вопросом, о том, когда же нам стоит ждать MIUI 9, выполненную на базе этой операционной системы?

 

Похоже, что день релиза новой прошивки Xiaomi уже не за горами: в сеть уже просочился скриншот с устройства, работающего под управлением нового программного обеспечения, и им является именно MIUI 9 (сборка 6.9.23), который мы видим ниже:

MIUI 9 на базе Android 7.0 Nougat уже не за горами. Какие смартфоны и планшеты Xiaomi его получат

Какие же смартфоны Xiaomi получат новую версию операционной системы? Как сообщает источник, сайт TechUpdates Service, обновление MIUI 9 будет доступно для следующих устройств Xiaomi:

 

Redmi Note 3

Redmi 2 Prime

Redmi 3/3S/3A

Mi4i

Mi4S

Mi4c

Mi 5

Mi Max

Mi Pad 2

Redmi Note 4

Redmi Pro

Mi5s

Mi 5s Plus

 

Напомню, что Mi Pad 2 при этом до сих пор не получил даже MIUI 8.

 

Ожидается, что новая прошивка будет выпущена в декабре этого, или максимум — в январе следующего, 2016 года. Как обычно, сначала нам будет доступна бета версия MIUI 9, а уже затем будет выпущена стабильная версия прошивки. 

 

источник


Похожие материалы:

MIUI 8 Global — стабильная версия международной прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi 

Кастомные Android прошивки. Remix OS 3.0 для планшетов Google Pixel C и Nexus 9 выпущена 

Maru OS позволит использовать Android смартфон также и в качестве карманного Linux ПК 

Android 6.0 Marshmallow в составе CyanogenMod 13 стал доступен для некоторых старых смартфонов Sony Xperia и планшетов Amazon Kindle 

Теги: