Опытные Android пользователи хорошо знают, что зачастую для того, чтобы получить возможность оценить все достоинства и возможности одной из последних версий этой операционной системы, нам приходится пользоваться альтернативным или — кастомными прошивками.

Кастомные прошивки. Android 6.0 Marshmallow в составе CyanogenMod 13 стал доступен для некоторых старых смартфонов Sony Xperia и планшетов Amaxon Kindle

Например, благодаря CyanogenMod 13 сегодня возможность становить Android 6.0 Marshmallow на свои устройства, получили владельцы некоторых старых моделей смартфонов Sony Xperia, а также - планшетов Amazon Kindle Fire.

 

Речь идет о смартфонах Xperia T, Xperia TX и Xperia V, которые в далеком 2012 году начали поступать на рынок с операционной системой Ice Cream Sandwich, обновленной позже их производителем всего лишь до Android 4.3.

 

Что касается планшетов Amazon, то прошивки CyanogenMod 13 теперь доступны обладателям 7-дюймовых и 8.9-дюймовых моделей Kindle Fire HDX, которые были выпущены в 2013 году.

 

Скачать прошивки CyanogenMod 13 для перечисленных выше устройств можно по следующим ссылкам:

 

Kindle Fire HDX 7,

Kindle Fire HDX 8.9,

Xperia T,

Xperia,

Xperia V

 

В очередной раз напомню, что в настоящий момент речь идет о ночных сборках CyanogenMod 13, которые не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы смартфона или планшета от них не стоит: основное предназначение их состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и протестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 

Также напомню, что установить CyanogenMod на смартфон можно скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери TWRP

 

И ещё - после прошивки вам нужно будет установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы: 

Кастомные Android прошивки. Remix OS 3.0 для планшетов Google Pixel C и Nexus 9 выпущена 

CyanogenMod 13 получил пакет приложений от Cyanogen OS. Следующий снапшот CM 13.0 на подходе 

Кастомные Android прошивки. Погодный плагин Weather Underground для CyanogenMod появился в Google Play Маркет 

Кастомные Android прошивки. MIUI 8 Global — стабильная версия международной прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi 

Теги: