Не прошло и месяца с момента выпуска на рынок новых смартфонов Apple: iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а в Сети уже набирает силу волна утечек, слухов, домыслов и спекуляций на тему их преемника — смартфона iPhone 8.

Сканер отпечатков пальцев прямо на экране смартфона

Одним из предположений, которые пополнят её стало предположение о том, что iPhone 8 может быть оснащен совершенно новым сенсором Touch ID, умеющим распознавать отпечатки через стекло, что позволит разместить сенсорную кнопку «Home» прямо на экране смартфона.

 

Такое предположение можно сделать на основе появившихся в Сети сведений о новом патенте Apple, который опубликовало американское патентное ведомство UPSTO.

 

В этом патенте речь идет о размешенном под защитным стеклом дисплея датчике, который сможет распознавать отпечатки пальцев через различные поверхности. В основе этой идеи лежит принцип электростатических линз, которые расположены слоями, что позволяет обеспечить точность сканирования.

Более подробную информацию об этом решении можно найти в источнике информации по ссылке в конце материала (на английском языке).

 

Ожидается, что кроме нового биометрического датчика, iPhone 8 может получить экран с OLED матрицей и заднюю панель, выполненную из стекла. Наверняка нам также стоит рассчитывать и на улучшенную камеру и, возможно, появление в iPhone поддержки беспроводной зарядки.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung запатентовала собственное «умное» кольцо 

Apple патентует чувствительную к силе нажатия кнопку сканера отпечатков пальцев

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту? 

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео) 

Теги: