Вам нравится дизайн планшетов или смартфонов без каких либо аппаратных кнопок под их экраном, и в то же время вам хотелось бы иметь устройство со сканером отпечатков пальцев, но при этом вы считаете неудобным их расположение на задней панели, как это делают некоторые производители?

Сканер отпечатков пальцев прямо на экране смартфона?  Вскоре это станет реальностью

Не отчаивайтесь – выход из этой, казалось бы, тупиковой ситуации найден. Компания Sonovation разработала технологию, которая позволяет разместить сканер отпечатков пальцев под защитным стеклом экрана смартфона или планшета.

 

Эта технология основана на применении ультразвуковых датчиков, которые смогут снимать биометрические данные, такие как информация об отпечатках пальцев пользователя через защитное стекло Gorilla Glass, что позволяет разместить сканер отпечатков на передней панели и даже – прямо на экране мобильного устройства.

 

Это, конечно, уникальное достижение, но уже в обозримом будущем подобные датчики станут доступны в массовом масштабе. Кто знает, возможно, уже в следующем, 2016 году мы сможем купить первый  смартфон, в котором датчик отпечатков пальцев будет составной частью его экрана?

 

К сожалению, детали своей технологии компания Sonovation, не раскрывает. В принципе, это не должно быть ни для кого сюрпризом, так как сегодня конкуренция на рынке мобильных устройств настолько высока, что в каждую инновационную идею, производители смартфонов и планшетов впиваются, что называется, зубами.

 

Еще один факт, который свидетельствует в пользу технологии от Sonovation, и который, безусловно, станет одной из гарантий её обязательного внедрения, это то, что их сканер отпечатков пальцев срабатывает даже тогда, когда руки пользователя мокрые, жирные или грязные.

 

источник


Похожие материалы:

UMI Iron. Новый Android смартфон со сканером радужной оболочки глаза на подходе 

Fujitsu Arrows NX F-04G. Android cмартфон со сканером радужной оболочки глаза (Видео) 

DOOGEE F2015. Новый 5.5-дюймовый Android фаблет получит корпус из «Жидкого металла» 

OUKITEL U10. Dual SIM смартфон с 5.5-дюймовым экраном full HD разрешения, восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев за $160 

Популярное прошлых лет