Вы с интересом посматриваете в сторону многочисленных китайских планшетов, предоставляющих своим владельцам возможность работать с двумя операционными системами (Microsoft Windows и Google Android) одновременно, но при этом не решаетесь на их покупку, отдавая предпочтение устройствам от всемирно известных брендов?

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту?

Тогда у нас есть для вас свежие новости на эту тему от компании Samsung, будущие смартфоны и планшеты которой смогут также работать под управлением двух операционных систем одновременно.

 

Об этом свидетельствует заявка на патент, поданная одним из ведущих в мире производителей мобильных устройств, в которой речь идет о смартфонах и планшетах с двумя ОС на борту.

 

Судя по эскизам, прилагающимся к заявке, в которых описывается принцип работы таких смартфонов и планшетов, речь явно идет о том, что в качестве второй операционной системы будет выступать ОС Microsoft Windows.

 

Причем, в отличие от нынешних китайских планшетов с функцией Dual Boot (двойная загрузка), на которых переход из одной операционной системы в другую производится путем их полной перезагрузки, на устройствах Samsung, о которых речь идет в патенте, одна (гостевая) операционная система будет запускаться сразу же из второй, которая при этом будет выступать в качестве основной системы.

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту?

Для этого нужно будет просто кликнуть по её ярлыку на рабочем столе смартфона:

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту?

Мало того, на планшетах две операционных системы смогут работать одновременно, в разных окнах, расположенных рядом друг с другом:

Вскоре смартфоны и планшеты Samsung будут иметь две операционных системы на борту?

Напомню, что ранее в Сети уже появлялись сведения о том, что компания Samsung работает над новым планшетом из линейки ATIV, который может иметь две операционной системы на борту, и судя по нынешним новостям, она эту идею продолжает развивать.

 

Возможно ли, что уже владельцы будущих Samsung Galaxy S8 получат возможность запускать на своих смартфонах Microsoft Windows, а также приложения созданные для этой системы? Как говорится — поживем, увидим. По крайней мере, мощности «железа» нынешних флагманских моделей смартфонов и планшетов для этого уже более чем достаточно.

 


Похожие материалы:

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

CrossOver для Android позволит нам запускать некоторые Windows приложения на устройствах с операционной системой Google на борту 

Teclast TBook11. 10.6-дюймовый Windows/Android трансформер с процессором Intel Atom X5, 4 ГБ оперативной памяти на борту и ценой от $199  

Chuwi Hi10 Plus. Десятидюймовый планшет с двумя операциоными системами на борту, который также можно использовать и в качестве компактного ноутбука уже на подходе 

Теги: