Сегодня, в Берлине компания Acer анонсировала свой новый, достаточно любопытный хромбук, который оснащен откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным экраном, что позволяет использовать это устройство также и в качестве своеобразного планшета.

Acer Chromebook R13. Хромбук с откидывающимся назад 13-дюймовым сенсорным экраном официально представлен

Нынешнее событие выглядит особенно интересным в плане недавних новостей на тему возможности запуска на устройствах работающих под управлением операционной системы Chrome OS игр и приложений, созданных для Android смартфонов и планшетов.

 

Что же представляет собой Chromebook R13 в техническом плане?

 

Новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT8173C и оснащена 13-дюймовым сенсорным экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и от 16 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Acer Chromebook R13. Хромбук с откидывающимся назад 13-дюймовым сенсорным экраном официально представлен

Само собой, на борту Acer Chromebook R13 вы найдете стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей, фронтальную веб-камеру с разрешением 720p, а также - HDMI выход, обратимый USB Type C порт, кардридер и полноразмерный порт USB 3.0.

 

Как заявляет производитель, время автономной работы этого гибрида ноутбука и планшета может достигать 12 часов, что является достаточно неплохим результатом для устройств подобного класса.

Acer Chromebook R13. Хромбук с откидывающимся назад 13-дюймовым сенсорным экраном официально представлен

Новый хромбук Acer появится в продаже в октябре этого, 2016 года, а купить Chromebook R13 можно будет по цене, стартующей с отметки $400 за модель, оснащенную 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook R13. Первый хромбук компании, созданный на базе процессора MediaTek на подходе 

Lenovo Air 13 Pro. Компактный ноутбук с тонким металлическим корпусом и мощной начинкой в стиле MacBook 

Xiaomi Mi Notebook Air, оснащенный 12.5 или 13.3-дюймовым экраном официально. Цена и технические характеристики 

Asus C301 Chromebook. Недорогой хромбук с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти начинает поступать в продажу. Цена: от $300 

Теги:

Популярное прошлых лет