Многие из нас знают о том, что если стоит задача найти недорогой ноутбук, предназначенный для серфинга и общения в Сети, работы с документами и прочих повседневных задач, то в первую очередь стоит смотреть на устройства, работающие под управлением операционной системы Google Chrome OS.

Asus C301 Chromebook. Недорогой хромбук с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти начинает поступать в продажу. Цена: от $300

Сегодня речь пойдет об одном из таких устройств — хромбуке Asus C301 Chromebook, который был представлен весной этого года и который уже начинает поступать в продажу. Цна этого устройства стартует с отметки в $300. На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги?

 

Само собой, мощную и суперсовременную начинку мы не получим, тем не менее, как для устройства этого класса, новый хромбук Asus относительно неплохо оснащен.

 

Судите сами: основные технические характеристики Asus C301 Chromebook включают в себя экран с размером 13 дюймов по диагонали и Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением, четырехъядерный процессор Intel Celeron N3160, работающий здесь в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого ноутбук оснащен стандартным набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n /ac и Bluetooth 4.2 модулей, HDMI выходом и двумя USB 3.0 портами.

Asus C301 Chromebook. Недорогой хромбук с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти начинает поступать в продажу. Цена: от $300

Емкость аккумулятора Asus C301 Chromebook составляет 48 Вт*час, при этом толщина его корпуса составляет 22,9 мм, а весит новинка в пределах 1360 граммов.

 

Также, стоит напомнить еще об одной из особенностей устройств этого типа, которую они получили относительно недавно, а именно — возможности запуска Android приложений из фирменного магазина Google Play Маркет, что значительно расширяет сферу применения и возможности хромбуков.

 


Похожие материалы:

Список хромбуков, на которых можно будет запускать Android приложения из Google Play Маркет 

Asus Chromebook C301SA получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, экран с разрешением 1080p и цену в $300 

Acer Chromebook R13. Первый хромбук компании, созданный на базе процессора MediaTek на подходе 

Xiaomi Mi Notebook Air, оснащенный 12.5 или 13.3-дюймовым экраном официально. Цена и технические характеристики 

Теги: