После того, как на ноутбуках, работающих под управлением операционной системы Chrome OS стало можно устанавливать из Google Play Маркет и запускать Android приложения, интерес к устройствам подобного типа со стороны потенциальных пользователей заметно вырос.

Acer Chromebook R13. Первый хромбук компании, созданный на базе процессора MediaTek на подходе 

Поэтому мне кажется, что вам будет интересна новость о том, что вскоре на рынке появится очередной хромбук от компании Acer, который будет выполнен на базе процессора от компании MediaTek, чипы которой в настоящее время широко используются в Android смартфонах и планшетах.

 

Новинка, которая представляет собой компактный ноутбук и которая уже засветилась в ассортименте некоторых зарубежных интернет-магазинов с номером модели CB5-312T, вероятнее всего получит наименование Acer Chromebook R13.

 

Основные технические характеристики хромбука будут включать в себя 13-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор производства MediaTek — чип MediaTek MT8173, оснащенный двумя ARM Cortex-A72 и двумя ARM Cortex-A53 вычислительными ядрами, а также — графическим ускорителем PowerVR GX6250.

 

Также новинка получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, сенсорный дисплей и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работать вся эта начинка будет под управлением операционной системы Chrome OS, а цена Acer Chromebook R13 с 32-ГБ SSD накопителем на борту в Европе будет лежать в пределах 330 евро (без налогов).

 


Похожие материалы:

ASUS работает над новым ChromeBook Flip? 

HP и Lenovo готовят к выпуску два новых компактных хромбука с процессорами Intel Braswell на борту 

Lenovo Miix 510 с процессорами Intel Core i3/i5/i7 и 4/8 ГБ оперативной памяти на борту готовится к выпуску 

Asus Chromebook C301SA получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, экран с разрешением 1080p и цену в $300 

Теги:

Популярное прошлых лет