Если вы задумываетесь о покупке компактного хромбука, то вам возможно, придется кстати новость о том, что сразу два ведущих на рынке этих устройств производителя решили выпустить свои новые ноутбуки подобного типа.

Речь идет о компаниях Hewlett Packard и Lenovo, которые готовят к выпуску достаточно похожие друг на друга своей основной начинкой устройства, оснащенные экранами с размером 11.6 дюймов по диагонали, которые будут выполнены на базе процессоров Intel Braswell.

 

Это HP Chromebook 11 G5 и Lenovo N22 Chromebook, первый из которых идет на смену выпущенному на рынок в прошлом, 2015 году хромбуку HP Chromebook 11 G4, и основные технические характеристики которого на этот раз будут включать в себя уже упомянутый выше 11.6-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel Celeron N3060, от 2 до 4 ГБ (в зависимости от комплектации) оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы сможем рассчитывать на наличие у этого устройства опционального сенсорного экрана, стандартного набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, трех USB 3.1 портов, HDMI (1.4) выхода, слота для карт памяти micro SD, веб-камеры с разрешением 720p, и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 43.7 Вт*час.

 

Как сообщает производитель, толщина корпуса HP Chromebook 11 G5 будет лежать в пределах 18,3 мм, а вес новинки составит около 1140 граммов.

Что касается новинки от Lenovo, то в настоящий момент о Lenovo N22 Chromebook нам известно пока лишь только то, что на рынок должна будет поступить модель этого устройства с 11.6-дюймовым сенсорным экраном, выполненном на базе IPS матрицы и процессором Intel Celeron N3050, работающим в этом устройстве в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Как Android приложения будут запускаться на хромбуке показано в новом видео Google 

Список хромбуков, на которых можно будет запускать Android приложения из Google Play Маркет 

ASUS C301. Компактный хромбук с 13.3-дюймовым экраном Full HD разрешения на подходе 

Asus Zenbook Flip UX360: еще один конвертируемый в планшет компактный ноутбук с 13-дюймовым экраном поступил на рынок по цене от $699