Вам никогда не хотелось иметь планшет, работающий под управлением операционной системы Chrome OS? Если да, то последние новости на тему готовящегося к выпуску хромбука компании ASUS, безусловно, порадуют вас.

Asus Chromebook Flip. Конвертируемый в планшет ноутбук

Речь идет о конвертируемом в планшет хромбуке, оснащенном сенсорным, откидывающимся назад на 360 градусов экраном, который согласно неофициальным данным вскоре пополнит семейство устройств ChromeBook Flip.

 

Первый Chromebook Flip был представлен компанией Asus около года назад, и до сих пор это устройство вызывает достаточно заметный интерес среди покупателей, причем не в последнюю очередь именно тем, что стало первым конвертируемым в планшет ультрабуком, работающим под управлением операционной системы Google Chrome.

 

Теперь, согласно последним слухам, компания-производитель готовит новую модель этого устройства, и самым интересным на этот раз будет то, что новый хромбук Asus будет выполнен на базе новейшего чипа Intel — Skylake. Это выглядит особенно интригующе на фоне слухов о том, что процессоры Skylake появятся в планшетах Microsoft Surface не ранее конца этого, 2016 года.

 

Конкретные технические характеристики нового ChromeBook Flip пока неизвестны, но мы смело можем рассчитывать на то, что он будет иметь более высокие объемы встроенной и оперативной памяти, а также, возможно, получит экран более высокого разрешения чем у предшественника.

 

Дата премьеры новинки нам тоже пока не известна.

 

источник


Похожие материалы:

Список хромбуков, на которых можно будет запускать Android приложения из Google Play Маркет 

HP и Lenovo готовят к выпуску два новых компактных хромбука с процессорами Intel Braswell на борту 

Samsung Notebook 7 Spin. Еще один ноутбук с откидывающимся назад экраном, который также можно использовать и в качестве планшета 

Asus Zenbook Flip UX360: еще один конвертируемый в планшет компактный ноутбук с 13-дюймовым экраном поступил на рынок по цене от $699 

Теги: