Ни для кого не секрет, что в последнее время всё больше и больше бывших приверженцев устройств Apple решают сменить свои iPhone или iPad на смартфоны или планшеты с операционной системой Google Android на борту.

Перейти с iOS на Android становится проще

При этом многие из них не решаются сделать это боясь, что перенести на новый смартфон контакты, фото, музыку, сообщения и прочие необходимые в повседневной жизни вещи будет проблематично, а то и вовсе невозможно. Однако, как многие из них убеждаются впоследствии, их страхи бывают сильно преувеличены.

 

Тем более, что компания Google в последнее время прилагает достаточно серьезные усилия для того, чтобы переход с iOS на Android для нас становился всё более простым и безболезненным.

 

Для этого, в частности, ранее ею был создан специальный раздел фирменного сайта аndroid.com, в котором описаны процедуры переноса с iPhone или iPad на Android устройства фотографий, музыки, контактов, электронной почты и SMS-сообщений.

 

А уже в самом скором будущем, купив смартфон или планшет с операционной системой Android версии 7.0 Nougat и выше на борту, мы получим возможность начать перенос всех своих данных с iOS устройства на свой новый гаджет уже в процессе его начальной настройки.

Перейти с iOS на Android становится проще

Как видно на скриншоте выше, соответствующий пункт, предназначенный специально для тех, кто переходит с iOS на Android, в этой версии операционной системы появится в разделе переноса данных с вашего старого устройства на новое рядом с пунктом восстановления данных из аккаунта Google и пунктом переноса данных с другого Android устройства.

 


Похожие материалы:

Операционные системы iOS и Android контролируют 99% рынка смартфонов 

Программы для мобильных. Apple Music для Android: стабильная версия приложения с эквалайзером в меню настроек выпущена 

Новые приложения для мобильных. Duo — приложение для видеозвонков от Google уже можно скачать в Play Маркет и Apple App Store 

Программы для мобильных. Приложение для работы с заметками Simplenote на iOS и Android устройствах теперь относится к категории открытого программного обеспечения