Помните, как в мае этого, 2016 года на ежегодной конференции разработчиков компания Google официально объявила о том, что вскоре пользователи Android устройств смогут воспользоваться сразу двумя новыми и достаточно любопытными приложениями для общения в Сети, получившими наименования Allo и Duo?

Новые приложения для мобильных. Duo — приложение для видеозвонков от Google уже можно скачать в Play Маркет и Apple App Store

Сегодня для тех, кто с нетерпением ждал возможности опробовать их на своих смартфонах и планшетах у нас есть отличные новости: приложение, предназначенное для общения через Интернет с помощью видео — Duo уже доступно для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store.

 

Напомню, что речь идет о простом и удобном приложении, которое просто позволяет совершать видео звонки, не обремененном множеством дополнительных функций, какие мы видим хотя бы в том же Hangouts.

 

Приложение Duo привязывается к вашему номеру телефона, благодаря чему вы можете сразу начать общаться в нем с любым абонентов из вашей телефонной книги, который также установил Duo на своем смартфоне или планшете.

 

При этом Duo могут пользоваться не только владельцы устройств с операционной системой Google Android на борту: оно также уже доступно и для обладателей мобильных устройств Apple.

 

Одним из основных достоинств Duo кроме простоты в использовании будет также и то, что общение в нем с помощью видеовызовов должно быть комфортным даже на на медленных сетях.

 

 

Как сообщают разработчики качество видео в приложении адаптируется к изменяющимся условиям сети, чтобы постоянно держать вас связаны - когда пропускная способность ограничена, Duo будет плавно уменьшать разрешение для обеспечения плавного воспроизведения видео .При совершении видеозвонков на ходу, Duo будет переключаться между Wi-Fi и сотовым соединением к Сети автоматически, без прерывания вашего звонка.

 

А благодаря такой функции Duo, как Knock Knock, вы можете видеть вызывающего вас абонента еще до того, как решите ответить на входящий звонок, что дает возможность отклонить нежелательные звонки после того, как вы увидите кто вам звонит.

 

 

Скачать Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Возможность трансляции видео с помощью мобильной версии приложения Youtube уже на подходе 

Программы для Android. Hangouts обновился получив расширенные возможности в области групповых чатов 

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.11. Просмотр группы, новые стикеры, персональное хранилище и пр.