Вскоре владельцы смартфонов и планшетов получат еще одно приложение для прямой трансляции видео в Сеть: к имеющимся лидерам в этой области, таким как например, Periscope присоединится и мобильная версия приложения Youtube.

Возможность трансляции видео с помощью мобильной версии приложения Youtube уже на подходе

О скором появлении этой стремительно набирающей популярность среди обладателей мобильных устройств возможности сообщают разработчики приложения в официальном блоге youtubecreator.

 

 

Судя по имеющейся на нынешней момент информации, в одной из будущих версий Youtube для iOS и Android появится режим прямой трансляции видео в Сеть. При этом, как сообщается, «нам не нужно будет открывать что либо еще», а достаточно будет просто нажать на большую красную кнопку начала трансляции.

 

Судя по предоставленным разработчиками скриншотам, мы сможем управлять трансляцией, включая или отключая возможность комментариев в виде чата и оповещать всех своих подписчиков о начале новой трансляции.

 

Так как трансляции будут производиться с помощью фирменного клиента Youtube, они будут иметь все возможности, которыми наделены видео в этом сервисе Google, а именно: возможностью поиска трансляций в том числе и через рекомендации, возможность организации с помощью плейлистов, и даже — защита от несанкционированного использования ваших видеоматериалов неавторизованными пользователями.

 

Звучит неплохо, не правда ли? К сожалению, когда именно возможность трансляции видео с помощью мобильной версии Youtube появится на наших смартфонах и планшетах объявлено пока не было.

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных: Duo — фирменное приложение Google для видеозвонков 

Программы для мобильных: Allo – новый мессенджер Google с привязкой к номеру телефона и умным помощником на подходе 

Приложения для мобильных. Трансляции в Periscope теперь можно сохранять навсегда. Добавлено: переключатель в меню настроек 

Программы для Android. Telegram обновился до версии v3.9.0. Редактирование отправленных сообщений, группирование людей, ярлыки чатов на домашнем экране и пр. 

Теги: