На днях компания Google объявила о том, что вскоре в ряды мобильных приложений, предназначенных для прямой трансляции видео с наших смартфонов и планшетов, таких как всем известный Periscope, вольется мобильная версия клиента Youtube.

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов

Но сегодня речь пойдет не о Youtube и не о Periscope, а о другом приложении для трансляции видео с Android устройств, которое имеет тесную интеграцию с еще одним не менее известным сервисом — Twitter и которое имеет наименование Meerkat. Чем же может похвастаться этот «стриммер»?

 

 

Как сообщают разработчики в описании своего приложения, Meerkat предназначен для трансляции в Сеть видео с мобильных устройств, которое будет при этом доступно всем вашим подписчикам в Twitter.

 

Пользоваться приложением очень просто: нажмите на кнопку «Stream» и ваша трансляция начнется, а подписчики увидят её в своих каналах Twitter. При этом те из них, кто имеет приложение Meerkat на своем смартфоне смогут оставлять комментарии о трансляции и читать комментарии других подписчиков.

 

Другими словами, всё что происходит в Meerkat, происходит и в Twitter. Трансляции становятся доступны подписчикам сразу же после их начала с помощью push уведомлений. Ваши подписчики смогут ретвитнуть любую трансляцию.

 

Стоит, однако, отметить, что трансляции из Meerkat можно просматривать только в реальном времени: по окончании трансляции видео будет больше не доступно.

 

Скачать Meerkat на свой Android смартфон или планшет вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных: Duo — фирменное приложение Google для видеозвонков 

Программы для мобильных: Allo – новый мессенджер Google с привязкой к номеру телефона и умным помощником на подходе 

Приложения для мобильных. Трансляции в Periscope теперь можно сохранять навсегда. Добавлено: переключатель в меню настроек 

Программы для Android. Telegram обновился до версии v3.9.0. Редактирование отправленных сообщений, группирование людей, ярлыки чатов на домашнем экране и пр.