Хорошие новости для владельцев двух достаточно популярных смартфонов, флагманского уровня, которые теперь могут установить на свои устройства альтернативное рекавери TWRP, что даст им возможность установки кастомных прошивок, создавать резервные копии операционной системы вместе с данными и приложениями, восстанавливать их при необходимости, получать Root права и пр.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project

Команда разработчиков Team Win Recovery официально объявила о том, что свежие сборки TWRP теперь будут доступны также и для смартфонов OnePlus 3 и Xiaomi Mi 5.

 

 

Скачать TWRP рекавери для этих устройств, как обычно можно на официальном сайте его разработчиков, на страницах посвященных конкретным моделям смартфонов:

 

Скачать TWRP для OnePlus 3

Скачать TWRP для Xiaomi Mi 5

 

Там же вы найдете и сведения по прошивке рекавкери на свои устройства с помощью различных методов, которые чаще всего включают в себя установку с помощью программ ADB и Fastboot.

 

Также в очередной раз напомню, что TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Более подробно узнать о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными функциями этого рекавери вы можете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Cyanogen OS 13.1: операционная система Android с модами от Microsoft, Twitter и пр. 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 6.0 Marshmallow уже доступна для скачивания 

Лучшие приложения для Android. FlashFire: простой способ установки на смартфоны и планшеты новых прошивок, файлов с обновлениями OTA, модов и пр.  

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для 7 смартфонов Huawei: P9, P9 Plus, Mate 8, Honor 4X, Honor 5C, Honor 6, 6 Plus, и планшета Mediapad M2 8.0 выпущена