iPad Pro

Компания Apple недавно представила свой новый процессор Silicon M2, который первыми получили её новые ноутбуки Apple MacBook Air и MacBook Pro, а теперь производитель готовит у выпуску планшет iPad Pro следующего поколения на базе этого чипа.

  

Apple iPad Pro, выпуск которого состоится во второй половине года, будет обновленной версией нынешнего iPad Pro с процессором Apple M1 и главным отличием между моделями станет новый, более мощный и более энергоэффективный чип.

 

В сети появились сведения о том, что, новый iPad Pro на базе Apple Silicon M2 может быть официально представлен в сентябре - октябре нынешнего года. Ожидается, что помимо нового процессора планшет сможет похвастаться такими вещами, как беспроводная зарядка, а также новыми, улучшенными камерами.

 

Судя по предыдущим утечкам, новый iPad Pro от известного американского производителя, скорее всего, будет иметь те же размеры, что и текущие модели, а уже в следующем году нас могут ждать изменения в этом плане.

 

Недавно стало известно, что один из iPad Pro, который выйдет в этом или в 2023 году, может получить новый 14,1-дюймовый дисплей, и если эти сведения верны, мы получим iPad оснащенный самым крупным дисплеем за всю историю выпуска планшетов Apple. Напомним, что нынешний iPad Pro поступает на рынок с двумя размерами экрана — 11 дюймов и 12,9 дюйма по диагонали.

 

Ожидается, что новая 14,1-дюймовая модель будет оснащена дисплеем на базе Mini-LED панели и будет иметь поддержку технологии ProMotion.

 


Похожие материалы: