В Android 12 Beta часто сбоят приложения? Попробуйте это решение проблемы

Если вы установили на свой смартфон бета версию операционной системы  Android 12 или кастомную прошивку на её базе, то вы могли заметить одну неприятную проблему, которая коснулась всех пользователей «операционки» Google некоторое время назад.

 

Она заключается в регулярных сбоях ряда приложений, которые были замечены в стабильных версиях Android в марте этого года.

 

Причиной этих сбоев является один из компонентов системы – WebView. WebView - это инструмент, который позволяет приложениям, таким как, например, Gmail отображать веб-страницы и прочий контент из сети, не переключаясь для этого в браузер.

 

В тот раз проблема была решена разработчиками Google, но теперь она вернулась на некоторые телефоны с операционной системой Android 12 Beta на борту.

 

Если вам не повезло и вы наблюдаете постоянные сбои приложений в Android 12, просто перейдите в меню «Настройки», нажмите «Приложения», «Все приложения», затем прокрутите вниз до «Android System WebView» и выберите его.

В Android 12 Beta часто сбоят приложения? Попробуйте это решение проблемы

В открывшемся окне нажмите «Отключить», затем подтвердите свой выбор. Включите приложение снова, чтобы сбросить его, и проблема со сбоями приложений должна исчезнуть.

 

Если вы видите, что приложения отображающие веб-контент опять начали сбоить, просто повторите эту процедуру.

 


Похожие материалы: