На вашем Android устройстве сбоят приложения? Удалите обновление Android System WebView

В последнее время многие владельцы Android смартфонов планшетов и прочих устройств с этой операционной системой на борту начали замечать, регулярные сбои в некоторых приложения, таких как, например, Gmail и прочие. Как оказалось, виновато в этом последнее обновление Android System WebView.

 


Android System WebView – это компонент операционной системы Android, который отвечает за отображение веб-контента и который используют в работе множество приложений и который автоматически обновляется вместе с браузером Google Chrome.

 

Google знает о проблеме: «Нам известно о проблеме с WebView, которая приводит к сбою некоторых приложений на Android. В настоящее время мы работаем над полной проверкой масштабов, и исправление находится в процессе » - заявил представитель компании.

 

А пока, если вы наблюдаете у себя проблемы с нестабильной работой некоторых приложений, вам нужно удалить последнее обновление этого компонента, который обновляется автоматически.

 

Как уделить обновления Android System WebView

 

Для этого вам нужно:

 

1. Зайти в Google Play Маркет и открыть «Мои Приложения и игры»

На вашем Android устройстве сбоят приложения? Удалите обновление Android System WebView

2. В открывшемся списке найти Android System WebView и нажать на него

 

3. В окне приложения нажмите на кнопку «Удалить», а затем подтвердите свой выбор.

На вашем Android устройстве сбоят приложения? Удалите обновление Android System WebView

Обновления приложения будут удалены и у вас на устройстве будет работать исходная версия Android System WebView

 


Если это у вас не сработало, вы можете удалить обновления приложения зайдя в меню настроек системы, выбрать «Приложения и уведомления» -> «Просмотреть все приложения» -> «Android System WebView» -> кнопка меню в виде трех точек -> «Удалить обновления» > ОК.

 

Добавлено 24.03.2021:

 

Google выпустила окончательное исправление проблемы сбоя приложения. Оно включает в себя обновление Android System WebView и Chrome до версии 89.0.4389.105.

 

Чтобы избавиться от сбоев в приложениях откройте приложение "Play Маркет", найдите  в "Мои приложения и игры" Android System WebView и нажмите кнопку "Обновить". Если кнопка  не отображается, пропустите этот шаг. Повторите эти шаги для браузера Chrome.

 

источник


Похожие материалы: