Компания Microsoft продолжает массированное наступление на рынок мобильных устройств, операционных систем для них, а также – приложений.

Программы для планшетов. Office Lens позволит превратить ваш Android либо iOS смартфон или планшет в сканер документов

На этот раз в её арсенале появились iOS и Android версии весьма полезного для тех, кто использует свои смартфоны и планшеты также и в профессиональных целях приложение, бывшее доступным ранее только на Windows Phone устройствах. Речь идет о программе Office Lens.

 

Для тех, кто слышит о приложении впервые, отмечу, что с помощью Office Lens, вы можете сфотографировать любой текст камерой своего смартфона или планшета, а затем программа обработает его таким образом, что на выходе вы получите текстовый документ PDF, Word или PowerPoint, который вы сможете редактировать, как будто бы он с самого начала был создана на вашем устройстве.

 

Мало того – преобразованные в текстовые документы сразу же будут сохранены в облачный виртуальный диск OneDrive, что позволит вам открывать и редактировать документ в любое время, на любом устройстве. Также Office Lens может сканировать визитные карточки и добавлять всю информацию об их владельце в телефонную книгу вашего устройства

 

Более подробное описание приложения Office Lens можно найти по этому адресу.

 

 

Очень полезная программа, не правда ли?

 

Скачать Office Lens для iPad и iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store.

 

А вот Android версия приложения пока еще находится на стадии бета тестирования и чтобы получить возможность установить это приложение на Android смартфон или планшет из Play Маркет, вам сначала нужно будет присоединиться к сообществу его тестеров.

 


Похожие материалы:

Cortana будет доступна на iOS и Android устройствах 

Microsoft изменила наименование пакета своих офисных приложений Office 365 

Windows 10 preview Build 10049 выпущена. Новый браузер Spartan, наконец, появился в этой сборке системы (Видео) 

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.1: возможность перевода изображений как в Word Lens и улучшенный режим диалога [Скачать APK]