Первые сведения о том, что компания Microsoft планирует оснастить свою новую операционную систему Windows 10 новым веб-браузером, появились в Сети еще в декабре прошлого, 2015 года.

Windows 10 preview Build 10049 доступна для скачивания. Новый браузер Spartan

С тех пор много воды утекло, и у нас давно уже появилась возможность установить на свои ПК, ноутбуки и планшеты несколько сборок предварительной версии Windows 10 preview, но до сих пор ни одна из них не содержала браузера с кодовым наименованием Project Spartan, который по словам Microsoft имеет полностью переработанный движок и универсальный интерфейс для работы на смартфонах, ПК и планшетах. Но теперь ситуация изменилось.

 

Microsoft выпустила очередную сборку Windows 10 preview (Build 10049) которая уже поступает в виде обновления для тех, кто установил на свои устройства предыдущие сборки системы, и которая, наконец, предоставляет нам возможность ознакомиться новым веб-браузером.

При этом, как и ожидалось ранее, старый-добрый Internet Explorer никуда не делся и теперь в Windows 10 вы можете работать сразу с двумя фирменными веб-браузерами Microsoft.

 

Ключевыми особенностями нового браузера являются:

 

• Встроенная поддержка голосового помощника Cortana

• Поддержка создания коротких заметок о веб-страницах, в том числе и рукописных, созданных с помощью цифрового пера, а также - возможность делиться «веб-заметками» с другими пользователями

• Возможность сохранения веб-страниц для просмотра в офлайн режиме, в том числе и в виде PDF файлов

• Более простой интерфейс с более компактной панелью инструментов.

 

 

Новый веб-браузер Microsoft является единственным серьезным нововведением, которое вы заметите в Windows 10 Technical Preview Build 10049 – все остальные изменения направлены на исправление ошибок и повышение стабильности системы.

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Microsoft пояснила как до Windows 10 можно будет обновить устройства с пиратскими версиями системы 

Скачать Windows 10 Technical Preview, сборка 10041 уже можно с официального сайта Microsoft 

Windows 10 станет доступен публично владельцам мобильных устройств и ПК летом этого, 2015 года 

Теги: