Вы уже заметили, что компания Microsoft в последнее время значительно активизировала свою деятельность как на рынке мобильных устройств, таки на рынке программного обеспечения для них.

Microsoft изменила наименование пакета своих офисных приложений Office 365

И действительно, только за последние пару дней ею был представлен новый планшет Surface 3, а также очередная сборка Windowsa 10 Technical Preview с браузером Spartan. На этот раз компания решила удивить нас новостью о том, что название пакета офисных приложений Office 365 будет изменено.

 

Чтобы понять в чем смысл подобного решения, нам нужно вспомнить историю этого продукта, который по сути представлял собой Office 2013, который можно было приобрести в виде подписки на один год, или – 365 дней. Отсюда и произошло наименование Office 365, отлично характеризующее суть этого нового «облачного» продукта.

 

Вскоре подписчики Office 365 смогут загрузить новую версию пакета, которая должна была именоваться по-старому, а именно -  Office 2016.

 

Однако, Microsoft передумала и решила наименовать его еще более оригинальным способом, объявив о том, что следующая версия пакета получит название Office 366.

Причина? Все очень просто - дело в том, что... 2016 год является високосным, и как заявила одна из  представителей руководства компании, Julia White:

 

«Мы знаем, что наши клиенты работают каждый день года, и поэтому хотим, чтобы наше программное обеспечение и сервисы отражали это»

 


Похожие материалы:

Системные требования для Windows 10 объявлены 

Microsoft пояснила как до Windows 10 можно будет обновить устройства с пиратскими версиями системы 

Скачать Windows 10 Technical Preview, сборка 10041 уже можно с официального сайта Microsoft 

Microsoft Windows 10 будет занимать меньше места во встроенной памяти планшетов и компьютеров 

Популярное прошлых лет