Возможность работы в полноэкранном режиме является неоспоримым достоинством приложений такого класса как видео плееры, программы для просмотра фотографий и чтения книг, особенно на устройствах с небольшими размерами экранов.

Быстрый доступ к панели уведомлений и панели быстрых настроек в полноэкранных приложениях с помощью Swipe Status Bar

Однако за дополнительное экранное пространство приходится платить возможностью или оперативностью доступа к панели уведомлений и функциям панели быстрых настроек. Если вам подобное положение вещей не нравится, то сегодня я хочу поделиться с вами способом быстрого доступа панелям уведомлений и быстрых настроек в полноэкранных Android приложениях.

 

Простой и удобный способ решения этой проблемы предлагает нам приложение Swipe Status Bar от независимого разработчика Tomáš Chládek.

 

После его установки, находясь в любом полноэкранном режиме, для того чтобы отобразить строку состояния и область уведомлений вам достаточно будет привычного жеста (провести по экрану сверху вниз).

 

Эта возможность понравится многим из тех, кто часто пользуется полноэкранными приложениями, такими как игры, видеоплееры и программы для просмотра изображений.

Быстрый доступ к панели уведомлений и панели быстрых настроек в полноэкранных приложениях с помощью Swipe Status Bar

В панели настроек Swipe Status Bar вы найдете возможность запуска приложения при старте системы, включения виброотклика на прикосновение к экрану. Чтобы избежать случайной активации приложения вы можете настроить его таким образом, что оно будет реагировать только на жест двумя пальцами. Кроме того, вы можете отключать возможность показа панели быстрых настроек.

Swipe Status Bar должна работать на любом планшете или смартфоне с операционной системой Android версии 2.2 или выше.

 

Мало того, что программа распространяется абсолютно бесплатно в нем отсутствует какая-либо реклама.

 

Скачать Swipe Status Bar вы можете в Google Play Маркете, перейдя по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скрыть панель навигации на планшетах и смартфонах Nexus можно с помощью GMD Hide Soft Keys 

Очищаем панель уведомлений с помощью Notifications Off (Новые программы для Android) 

Лучшие программы для планшетов. Как скрыть панель навигации Android на планшете с помощью Full!screen 

Программы для Android. Floating Notifications - всплывающие уведомления без необходимости прошивки вашего планшета или телефона 

Популярное прошлых лет