У большинства из нас на планшете или смартфоне установлено по нескольку десятков различных приложений, без которых обойтись просто невозможно и нам приятно осознавать, что всё необходимое постоянно находится под рукой (или в кармане).

Очищаем панель уведомлений с помощью Notifications Off

Однако в этой ситуации есть и свои минусы, а именно – забитая до отказа панель уведомлений, в которую многие приложения размещают значки своего состояния и прочие, извините за тавтологию, уведомления.

 

В операционной системе Android, начиная с версии Jelly Bean 4.1, имеется возможность отключения уведомлений – для этого вам достаточно зайти в меню информации о приложении и снять отметку «Включить уведомления». А как быть тем, кто хотел бы получить более удобный инструмент для управления уведомлениями сразу всех приложений, который бывает порой необходим, особенно при настройке нового устройства, попавшего к нам в руки.

 

К счастью, благодаря независимому разработчику Giorgi Dalakishvili, есть выход и из этой ситуации. При этом довольно простой и удобный. Все что нам нужно сделать – это установить на планшет или телефон бесплатное приложение Notifications Off.

 

Работать с программой очень просто. После запуска она отобразит список всех приложений, установленных на вашем устройстве, и вам останется только снять отметки напротив тех приложений, которые надоедают вам своими уведомлениями.

 

Вы можете поступить более радикально – снять отметки со всех приложений с помощью кнопки «Clear All». Когда выбор сделан, применить изменения можно с помощью кнопки «Save Changes».

 

Вы можете также включить режим, когда уведомления будут выключаться автоматически для всех новых приложений, которые вы устанавливаете на планшет или смартфон. Для этого зайдите в меню настроек приложения (второй значок справа на верхней панели) и включите опцию «Disable notificatoins for new apps».

 

С помощью опции «Application Types» вы можете включить один из трех режимов сортировки приложений – «All» (все), «Downloaded» (загруженные) и «System» (системные).

 

Программа Notifications Off для своей работы требует наличия root прав, и скачать вы её можете бесплатно в Google Play Маркете:

 

 


Похожие материалы:

AntTek Quick Settings - панель быстрых настроек в стиле Android 4.2 для предыдущих версий операционной системы Android 

Лучшие программы для планшетов. Как скрыть панели уведомлений и навигации Android с помощью Full!screen 

Изучаем Android. Простой способ удаления приложений с вашего планшета или телефона 

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений 

Популярное прошлых лет