Многим из нас понравилась новая, весьма интересная опция Halo, которая недавно была объявлена разработчиками кастомной прошивки Paranoid Android.

Суть её состоит в том, что на экране вашего смартфона или планшета размещается плавающая иконка системы уведомлений, расположенная поверх остальных окон.  И если вы хотели бы получить подобные возможности на своем устройстве, но при этом не хотите или не имеете возможности перепрошивать его, то не спешите расстраиваться.

 

Из этой ситуации есть отличный выход - вы можете воспользоваться новым приложением Floating Notifications от независимого разработчика crazyfool_1.

 

Это приложение не требует даже наличия root прав на устройстве, не говоря уже о других магических трюках, и устанавливается так же просто, как и любая другая программа.

 

Все что от вас требуется после установки Floating Notifications на планшет или телефон – это просто выбрать, от каких приложений вы хотите видеть уведомления и программа может приступать к работе.

 

При желании вы можете настроить такие дополнительные параметры, как размер и прозрачность плавающего окошка, количество отображаемых уведомлений и объемы отображаемой в них информации. Можно даже задать режим, в котором ваш телефон будет просыпаться при поступлении некоторых уведомлений.

 

 

Управлять приложением очень просто – здесь все зависит от количества кликов. Например, одиночный клик используется для открытия уведомления, а двойным кликом вы можете закрыть одно или все сразу уведомления.

 

Приложение Floating Notifications в настоящий момент находится на стадии альфа-тестирования, и в будущем в него будут добавлены новые опции, которые в том числе позволят максимально приблизить его функциональность к возможностям системы Halo из Paranoid Android.

 

Скачать самую свежую версию apk файла Floating Notifications вы можете на форуме XDA Developers, в ветке разработчика приложения.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.6 - Обновленный внешний вид и новые функции 

Изменить внешний вид кнопок навигации в Android можно с помощью приложения SoftKeyZ (Новые программы для Android) 

Советы и подсказки. Как использовать Facebook Home на экране блокировки в паре со стоковым или любым другим лончером 

Программы для Android. Overlays позволит вам разместить плавающие виджеты поверх любого приложения или домашнего экрана – где угодно!