YouTube

Вскоре YouTube присоединится к другим популярным стриминговым сервисам, таким как Spotify и Apple Music, предлагающим свои собственные решения для обеспечения более стабильной громкости звука в видеороликах.

 

Новая функция, называемая "Стабильная громкость", должна помочь избежать резких скачков громкости при переходе от одного видео к другому.

 

Некоторые пользователи, использующие приложение YouTube, уже могут найти опцию "Стабильная громкость" в меню настроек видео. Как именно эта функция работает, официально не объясняется, но предполагается, что она нормализует аудиовыход во время просмотра видео. 

Дождались: YouTube готовит новую функцию нормализации громкости, которая порадует многих из нас

Возможно, что отдельным пользователям может придется отключать эту функцию для определенных видео, чтобы сохранить оригинальное звучание, например, для музыкальных видеоклипов.

 

На данный момент доступность функции "Стабильная громкость" ограничена, но ожидается, что она будет массово доступна в обозримом будущем. В любом случае, радует, что YouTube продолжает пытаться улучшить свой сервис для повышения удобства его использования.  

 

Теги: