Планшет, как ни крути – это в первую очередь мобильное устройство. И такой параметр, как время автономной работы, для него является одним из самых важных. Чем более емким аккумулятором оборудован наш планшет, тем реже нам потребуется доступ к сетевой розетке.

У какого планшета самая лучшая батарея?

Однако время автономной работы планшета, зависит не только от емкости его батареи. Немалую роль здесь играет потребление энергии его экраном, процессором, а также от оптимизации операционной системы. Естественно, и характер выполняемых задач довольно сильно влияет на разряд аккумулятора планшета. Наши коллеги из британского сайта Which? решили выяснить, какой из современных планшетов известных брендов наиболее эффективен в плане энергосбережения.

 

И если вы собираетесь купить планшет, который будет иметь максимальное время автономной работы, вам следует обратить свой взор на продукцию Apple. А теперь подробности:

 

В тесте участвовало 16 планшетов, которые были разбиты на две группы – устройства с 7-дюймовыми экранами и устройства с 10-дюймовыми экранами. Планшеты испытывались на длительность работы в режиме отображения веб-страниц и видео, с яркостью экрана, установленном на уровне 200 нит.

У какого планшета самая лучшая батарея?

В категории планшетов с большим размером экрана, выиграл Apple iPad с экраном Retina, который проработал без подзарядки в течение 13,5 часов. Ближайшие конкуренты этого устройства – планшеты Samsung Galaxy Tab 2 10.1 и Sony Xperia S продержались чуть менее 9 часов, что тоже является довольно неплохим (хоть и заметно меньшим) результатом.

У какого планшета самая лучшая батарея?

Что касается планшетов с меньшим размером экрана, то здесь победителем стал Ipad mini, который сумел продержаться в режиме непрерывного просмотра веб-страниц и видео также около 13 часов. Следующие лидеры - Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD выключились примерно через 9 часов каждый.

 

Интересно, каким временем автономной работы без подзарядки аккумулятора может похвастаться ваш планшет?

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Nexus 10 

Kindle Fire HD 7 против Google Nexus 7. Сравнительный обзор. 

Гибкая батарея для будущих гибких смартфонов и планшетов (Видео) 

Чехол для iPad со встроенной батареей может удвоить время работы китайского Android планшета