Компания Google решила обновить набор своих фирменных прилождений, предназначенных для работы с различными документами на устройствах с операционной системой Android на борту.

Программы для Android. Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации

Речь идет о таких приложениях как Документы Google, Таблицы Google и Google Презентации, которые получили несколько новых функций.

 

 

Что это за функции? Как сообщают разработчики из Google в своем блоге — это, в первую очередь возможность настройки параметров страницы в Документах Google, а также поддержка изображений, которые можно размещать в ячейках электронных таблиц в приложении Таблицы.

 

В частности, в Android версии Документов Google мы теперь можем менять ориентацию страниц, размер бумаги и цвет фона страницы, а Таблицы Google дадут нам возможность просмотра изображений внутри ячеек.

 

Помимо этого, приложение Документы Google для Android устройств получило долгожданную многими из нас поддержку работы с файлами в форматах EPUB (.epub) и OpenDocument Text (.odt).

 

Таблицы Google для Android теперь умеют импортировать данные из файлов OpenDocument Spreadsheets (.ods), а Презентации Google получили поддержку файлов OpenDocument Presentations (.odp).

 

Имейте в виду, что все посление функции доступны только в онлайн режиме. Если ваше устройство не имеет подключения к Сети, при попытке открыть документы перечисленных выше форматов будет выводиться сообщение о необходимости подключиться к интернету для открытия.

 

Помимо этого, чтобы воспользоваться новыми возможностями вам нужно будет установить на свой смартфон или планшет новые версии перечисленных выше приложений, которые в течение ближайших суток должны появиться в Google Play Маркет, или же - обновить их, если они уже были установлены на вашем устройстве ранее. 

 

Скачать Google Документы для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет


Скачать Google Таблицы для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет


Скачать Google Презентации для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Dropbox Paper — еще одно приложение для групповой работы с документами, более легкая альтернатива Evernote появилось в Google Play Маркет 

Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange 

Программы для Android. Adobe Acrobat Reader обновился до версии 16, которая теперь может работать с файлами в вашем облаке Dropbox 

Приложения для Android. Синтезатор речи Google обновился до версии 3.10 получив возможность смены интонации речи, увеличения громкости речи при её звучании вместе с другими звуками и пр. (скачать APK) 

Популярное прошлых лет