Сегодня многие пользователи смартфонов и планшетов, особенно купленных ими пару-тройку лет назад хватаются за голову, когда видят, сколько ресурсов и в первую очередь — памяти требуют для себя современные интернет-мессенджеры.

Новые приложения для мобильных. Messenger Lite — облегченная версия коммуникатора от Facebook

Идя навстречу этой категории пользователей, а также тем, кто живет в странах где ограничен доступ к высокоскоростному мобильному Интернету, Facebook выпустила новое приложение Messenger Lite, уже одно название которого обещает нам, что оно будет «легче» обычных коммуникаторов.

 

 

Messenger Lite является урезанной версией Messenger от Facebook, которая должна без особых проблем работать на Android смартфонах нижней ценовой категории (с малыми объемами памяти).

 

При этом приложение обеспечивает все основные возможности стандартного интеренет-мессенджера, такие как отправка и прием текстовых сообщений, возможность делиться фотографиями, ссылками, стикерами и прочей информацией.

 

Размер приложения находится в пределах 10 мегабайт, так что Messenger Lite действительно является «облегченным» до максимума приложением.

 

Логотип Messenger Lite взят от стандартного Facebook Messenger, но отличить значки этих приложений можно будет по их разному цветовому оформлению.

 

 

В первую очередь Messenger Lite будет доступен в Кении, Тунисе, Малайзии, Шри-Ланке и Венесуэле. В других регионах мира скачать Messenger Lite из Google Play Маркет можно будет «в ближайшие месяцы».

 

источник


Похожие материалы:

Apple планирует выпустить iMessage для Android

В Google Duo вскоре появится также и функция голосовых вызовов 

Программы для мобильных. Telegram получил возможность запускать игры 

Программы для мобильных. Google Allo со встроенным ассистентом Google появилось в Play Маркет [Скачать APK]