Команда разработчиков одного из самых популярных интернет-мессенджеров для мобильных устройств, приложения Telegram официально объявила о выпуске его очередной версии (3.13), в которой появилась одна достаточно интересная возможность.

Программы для мобильных. Telegram получил возможность запускать игры

Что это за возможность? На этот раз пользователи Telegram получили возможность запускать в этом приложении игры и играть в них прямо в чатах.

 

Это стало возможным благодаря новой игровой бот-платформе Gaming Platform 1.0, которая встроена в приложение и которая позволяет в Telegram запускать не только текстовые, но и графические игры.

 

Пользователи новой версии приложения получат около трех десятков различных игр, разработкой которых занималась студия Gamee.

 

Для начала игры нужно находясь в любом ранее созданном чате ввести кодовое @gamee.

 

При этом игры не скачиваются на смартфоны участников чата, которые играют в них онлайн, также как и в обычные HTML игры, которые доступны нам в Сети для запуска через веб-браузеры.

 

Возможностью запуска игр в чатах Telegram могут воспользоваться как владельцы устройств с операционной системой iOS (на iPhone 4 и выше), так и владельцы Android смартфонов и планшетов с Android 4.4 KitKat и выше на борту.

 

 

Скачать Telegram для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Поделиться снимками в Google Фото стало гораздо проще 

Программы для Android. Hangouts обновился получив расширенные возможности в области групповых чатов 

Программы для мобильных. Google Allo со встроенным ассистентом Google появилось в Play Маркет [Скачать APK] 

Facebook Messenger получил встроенную игру в футбол, а Google предоставляет свежие данные о чемпионате Европы с помощью голосовых команд