Это пока не официальный релиз, альфа или бета которого должна появиться со дня на день, а только лишь  видео от команды CyanogenMod, на котором они демонстрируют свои успехи в портировании своей прошивки CyanogenMod 9, основанной на Android 4.0 IceCreamSandwich на планшет HPTouchPad.

CyanogenMod 9 для HP TouchpadВ данный момент работы продвигаются весьма успешно, большинство стандартных функций операционной системы уже работает и недоработки исправляются довольно быстро.

 
Например, в видеоролике говорится, что воспроизведение видео в этой прошивке пока не работает, но согласно последних сведений от RootzWiki, этот недостаток уже исправлен. Все остальное, что мы видим в этом ролике, включая живые обои «Пруд», поддержку Wi-Fi и демонстрацию Angry Birds выглядит великолепно.


Android 4.0 IceCreamSandwich в отличие от предыдущей версии ОС Android Honeycomb работает намного лучше с устройствами, которые не имеют стандартных Android кнопок, и судя по многочисленным отзывам – гораздо более эффективно на одних и тех же аппаратных средствах.


Как и остальные версии CyanogenMod, CyanogenMod 9 для HPTouchPad будет выпущена только лишь после исправления всех ошибок – команда традиционно оказывается обнародовать недоработанные версии прошивок. Однако, судя по тому, как быстро продвигается работа, есть все основания ожидать выхода релиза этой прошивки уже в следующем месяце.


А пока смотрим видео от CyanogenMod:


 


Похожие материалы:

CyanogenMod 9 для Motorola Xoom уже доступен для широкого применения

MIUI для HP TouchPad. Бета версия доступна для скачивания

CyanogenMod для HP Touchpad (Видео)

HP распродает планшеты HP TouchPad по смешным ценам

Популярное прошлых лет