Несмотря на то, что в настоящий момент планшет HP TouchPad практически невозможно купить (по крайней мере, по вменяемой цене), он пользуется огромной популярностью среди независимых Android моддеров и разработчиков. Существует уже Android прошивка CyanogenMod 7 для этого планшета, и недавно появился пре-релиз еще одного очень популярного мода Android – прошивки MIUI для HP TouchPad.

Прошивка MIUI для планшета HP TouchPadИ разработка этого мода продвигается довольно быстрыми темпами: владельцам планшета уже доступна для скачивания вполне работоспособная бета версия прошивки MIUI.

 С момента появления первой версии прошивки разработчики продвинулись достаточно далеко, и все кому нравится симпатичный интерфейс этого мода операционной системы Android, могут уже начинать осваивать его на своем HP TouchPad. Из серьезных  недоработак остались не работающее экранное меню и стандартный лончер Launcher2. В качестве альтернативного лончера в бета версию прошивки MIUI включен GO Launcher. Работать с меню немного неудобно из-за того, что TouchPad как и iPad имеет всего лишь одну кнопку, но эта проблема легко решается установкой таких приложений, как SoftKeys или Button Savior.


Все остальное уже работает нормально, включая движок тем оформления MIUI. Прошивка упакована для установки ее через ClockworkMod recovery.

Скачать прошивку вы можете на этой странице сайта RootzWiki.


Немного обидно, что такой, как оказалось, великолепный планшет не нашел своего места на рынке. Да и сама операционная система WebOS при более близком с ней знакомстве оказалась очень функциональной и дружественной системой. А учитывая то, что WebOS стала системой с открытым исходным кодом, в ближайшее время стоит ожидать и появления модифицированных версий оригинального программного обеспечения планшета HP TouchPad.

 


Похожие материалы:

Прошивка MIUI для планшета HP TouchPad

CyanogenMod для HP Touchpad (Видео)

Android на HP TouchPad можно загружать всместе с WebOS

HP TouchPad скоро станет самым дешевым Android планшетом в мире.

HP распродает планшеты HP TouchPad по смешным ценам

Популярное прошлых лет