Как только Hewlett Packard объявила о своих намерениях отказаться от дальнейшего производства своего WebOS планшета TouchPad, в Канаде и Америке началась его грандиозная распродажа.

Планшетный компьютер HP TouchPad

Сначала 19 августа на канадском сайте bestbuy появилась информация о продаже 16 гигабайтной версии по цене всего 99$ США, затем примеру bestbuy последовали и американские продавцы бытовой электроники.

 

Вскоре в сети появилось письмо компании, в котором она  заявила, продавцам   планшета, что с субботы, 20 августа цены на планшет TouchPad с 16 гигабайтами памяти будут снижены до 99$.

32–гигабайтная версия планшета  с субботы стоит всего 149$.

Планшетный компьютер HP TouchPad

Мало того, компания предложила продавцам компенсировать разницу цены планшета тем, кто купил его ранее за 399$ или более.

Напомним, что когда планшет появился в продаже, он стоил 499$(16 Гб) и 599$(32 Гб.). Затем, по причине плохих продаж, его цена пару недель назад была снижена на 100$.

Несмотря на то, что планшет не пользовался популярностью,  99$  - это совсем смешная цена за планшет с 9,7 – дюймовым сенсорным экраном разрешением 1024х768,  двухъядерным процессором  Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2 ГГц, и временем автономной работы более 7 часов.

Это дешевле, чем стоят букридеры с черно-белым экраном,  такие как Amazon Kindle или цветные 7-дюймовые Barnes & Noble Nook Color и чуть дороже 10-дюймовых цифровых фоторамок.

Популярное прошлых лет