Отличная новость для владельцев планшетов Motorola Xoom!  Теперь вы можете насладиться  всеми прелестями долгожданной Android 4 на своем планшете. И даже больше.

Благодаря длительной и упорной работе компанды разработчиков, Rogue появилась полностью работоспособная прошивка  CyanogenMod 9, основанная на Ice Cream Sandwich, которая доступна для широкого использования.

Как сообщает один из разработчиков прошивки с форума XDA, Steady Hawkin в прошивке практически все функционирует нормально. Единственное исключение – не работает новая функция Android 4: разблокировка с помощью системы распознавания лиц. Тяжелее всего было добиться полной поддержки видеоускорения, камеры,  HDMI, но благодаря появлению AOSP версии Android 4.0.3, разработчики успешно справились с этими проблемами.

В комплекте с новой прошивкой имеется и кастомное ядро Rogue XM, позволяющее разгонять центральный и графический процессор планшета. Прошивка команды Rogue упакована для установки через рекавери.

По отзывам тех, кто уже установил CyanogenMod 9 на свой Motorola XOOM, прошивка обладает отличной скоростью работы и стабильностью. Эта версия пошивки предназначена для планшетов Motorola XOOM Wi-Fi версии. Разработчики утверждают, что прошивка должна работать и на 3G версии планшета, однако в этом случае будет утеряна возможность работы с модулем 3G.

Как известно, официальная версия прошивки Android 4.0 уже появилась для планшетов Asus Transformer Prime, и в скором времени должно появиться обновление и для планшетов Motorola. Однако, если вы не хотите ждать милости от компании-производителя и хотите уже сейчас попробовать вкус сладкого сэндвича на своем планшете, CyanogenMod 9 – ваш выбор. Найти и скачать последнюю версию прошивки вы можете на форуме XDA по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy Note на основе CyanogenMod 9.

Музыкальный плеер из CyanogenMod 9 будет полностью настраиваемым и появится в Android Market

MIUI для HP TouchPad. Бета версия доступна для скачивания

Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)