Помните, недорогой смартфон TracFone LG L15G Sunrise, купить который в США можно всего за 10? Если вы задумываетесь о покупке чего-то подобного, то сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

Samsung Galaxy J1 mini. Android смартфон от известного бренда за $50 скоро появится на рынке

Компания Samsung готовит к выпуску новый супербюджетный смартфон Samsung Galaxy J1 mini, купить который, как ожидается, можно будет всего лишь за $50.

 

 

Новинка на днях проходила тестирование на сайте популярной утилиты GFXbench, в базе которого это устройство фигурирует с номером модели SM-J105F. Благодаря этому нам стали известны основные технические характеристики Samsung Galaxy J1 mini, которые трудно назвать суперсовременными, но которые вполне ожидаемы для устройства этой ценовой категории.

 

Итак, теперь мы знаем, что новый представитель линейки Samsung Galaxy J получит экран с разрешением 800 х 480 пикселей, с размером от 4 до 4.3- дюймов по диагонали, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор Spreadtrum SC8830 с рабочей частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali-400 MP2 на борту, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также новинка будет оснащена 5-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 0.3 Мп матрицей, а работать она будет под управлением операционной системы Google Android версии 5.1.1 Lollipop, или выше (по крайней мере под управлением этой версии операционной системы смартфон работал во время прохождения тестов в GFXbench).

Samsung Galaxy J1 mini. Android смартфон от известного бренда за $50 скоро появится на рынке

Как видим, новый смартфон от Samsung будет чуть более интересен своей начинкой чем ультрабюджетный LG L15G Sunrise, но не стоит забывать о его цене, будет заметно цены конкурента.

 


Похожие материалы:

Bluboo Xfire. Дешевый Android смартфон с неплохой начинкой всего за $50 

E Fun Nextbook Flexx 8.9. Недорогой Windows 10 трансформер всего за $139 

Umi Rome. 5,5-дюймовый смартфон с восьмиядерным процессором и 3 ГБ оперативной памяти на борту за $90 

VKWorld VK700X. Пятидюймовый смартфон с экраном HD разрешения, четырехъядерным процессором, цельнометаллическим корпусом и ценой $60 вскоре поступит на рынок