Как известно, одной из сенсаций этого года на рынке мобильных устройств стало то, что компания Apple, основатель которой, Стив Джобс был ярым противником использования совместно со смартфонами и планшетами, выпускаемыми этой компанией такого аксессуара, как стилус, представила свое первое цифровое перо Apple Pencil для планшета iPad Pro.

Активное цифровое перо Apple Pencil можно будет подключать к планшету iPad Pro напрямую, без кабелей и переходников

Все мы знаем, что от обычного стилуса цифровое перо отличается наличием в нем электронной начинки, которая питается от встроенного аккумулятора, который, в свою очередь, нужно будет регулярно подзаряжать. При этом, если делать это от сетевого адаптера, цифровому перу Apple Pencil потребуется специальный кабель или переходник Lightning.

 

Как сообщает источник, сайт 9to5Mac, который опубликовал изображение, которое вы видите ниже, активное цифровое перо Apple оснащено разъемом Lightning, но не таким, как у планшетов и смартфонов этой компании, а ответной его частью. Это означает, что для его подзарядки вам потребуется специальный кабель, который, судя по всему, будет идти с ним в комплекте.

Активное цифровое перо Apple Pencil можно будет подключать к планшету iPad Pro напрямую, без кабелей и переходников

Однако, именно благодаря этому, зарядить аккумулятор Apple Pencil можно будет подключив перо напрямую к порту питания iPad Pro, без каких либо дополнительных кабелей или переходников. Таким образом, подобное решение выглядит вполне разумным.

 

Напомню, что Apple Pencil является дополнительным аксессуаром для нового планшета компании iPad Pro, который будет предлагаться отдельно. Его цена составит $99.

 


Похожие материалы:

iPad Pro имеет 4 ГБ оперативной памяти 

Apple Pencil. Подробности о новом цифровом пере для iPad Pro (Видео) 

На рынке появился первый аксессуар для iPad Pro — чехол с клавиатурой Logitech CREATE 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены