Итак, то о чем еще пару тройку лет мы не могли даже и думать, и ярым противником чего был основатель компании Apple, Стив Джобс все-таки произошло: новый планшет Apple будет оснащен стилусом.

Apple Pencil. Подробности о новом цифровом пере для iPad Pro (Видео)

Конечно, Apple Pencil, идущий в комплекте с объявленным позавчера iPad Pro, не является обычным стилусом: по сути это активное цифровое перо, но ситуации этот факт не меняет. И что же собой представляет этот аксессуар, цена которого, на минуточку, будет составлять $99?

 

Цифровое перо Apple, так же, как и ему подобные аксессуары других планшетов и смартфонов (Microsoft Surface Pro, Samsung Galaxy Note, и т. д.), кроме отслеживания движения умеет распознавать силу нажатия на экран и даже наклон.

 

Кроме того, Apple Pencil совместно с датчиками, встроенными в сенсорный экран планшета обеспечивает расширенные возможности управления интерфейсом с помощью фирменной технологии 3D Touch.

 

При рисовании в приложениях, которые поддерживают Apple Pencil, увеличение нажатия на экран будет приводить к увеличению ширины мазка, а наклон — к затенению мазка или также к изменению ширины кисти. Благодаря этому, у вас создается впечатление, что вы рисуете или пишете реальным, а не виртуальным инструментом.

 

Что касается точности его работы, то как заявляет Apple, она лежит на уровне единичных пикселей, которых у экрана планшета iPad Pro, как известно, пять миллионов шестьсот тысяч.

 

Apple Pencil оснащен встроенным аккумулятором, который заряжается через стандартный для устройств Apple порт Lightning, причем 30 секундной подзарядки будет достаточно, чтобы обеспечить перу 30 минут работы. Полный цикл заряда батареи будет длиться 12 часов.

 

Интересно, что работая со стилусом, вы сможете одновременно использовать и стандартные жесты сенсорного экрана с помощью пальцев.

 

А Вот так всё это выглядит в реальности:

 

 


Похожие материалы:

Apple iPad mini 4, идущий на смену iPad mini 3 получил более мощный процессор 

На рынке появился первый аксессуар для iPad Pro — чехол с клавиатурой Logitech CREATE 

Samsung Galaxy Tab A Plus. 9.7-дюймовый планшет с поддержкой активного цифрового пера S Pen появился в продаже в Европе 

iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Новые смартфоны Apple официально представлены. Цена, основные характеристики и дата релиза объявлены